Résultats piste, route et cross

 
 
 
Janvier 2015
Dimanche 11 janvier 2015 : Chpts91 de Cross dans le parc du Château de Savigny / Morsang sur Orge :
r110115.pdf Les résultats
r071214-CC.pdf Chpts91 de Cross Court de Ris-Orangis

Décembre 2014
Dimanche 7 décembre 2014 : Chpts91 de Cross Court de Ris-Orangis :
r071214-CCF.pdf Les résultats CCF
r071214-CCF.pdf Les résultats CCM
r071214-JCC.pdf Jury

Dimanche 7 décembre 2014 : Cross de Ris-Orangis :
r071214.pdf Les résultats
r071214-JCRIS.pdf Jury

Samedi 06 décembre 2014 : 1ère journée Championnats de l'Essonne en salle à Viry-Châtillon :
r061214.pdf Les résultats
r061214-J.pdf Jury

Septemnre 2014
Dimanche 7 septembre 2014 : 6ème Foulées vertes de Viry-Chatillon :
r070914.pdf Résultats
Août 2014
Dimanche 31 août 2014 : La Cul d'enfer à MONDEVILLE :
r310814.pdf 21 Km

Samedi 30 août 2014 : Meeting d'Etampes :
r300814.pdf Résultats Indiv.
r300814-ani.pdf Animation jeunes
Juin 2014
Dimanche 22 juin 2014 : Classements Provisoire de la coupe des Lancers 91:
ClasLancers-LONG14-5.pdf Les Classements

Dimanche 22 juin 2014 : Classements Provisoire de la coupe des Sauts 91:
ClasSauts-LONG14-7.pdf Les Classements

Jeudi 19 juin 2014 : 3ème soirée des Jeudis de l'Essonne à Evry-Bondoufle :
r190614.pdf Résultats
r190614-rel.pdf Relais
r190614-jur.pdf Jury

Vendredi 13 juin 2014 : Classements Provisoire de la coupe des Lancers 91:
ClasLancers-LONG14-3.pdf Les Classements

Vendredi 13 juin 2014 : Classements Provisoire de la coupe des Sauts 91:
ClasSauts-LONG14-4.pdf Les Classements

Jeudi 12 juin 2014 : 2ème soirée des Jeudis de l'Essonne à Evry-Bondoufle :
r120614.pdf Résultats
r120614-rel.pdf Relais
r120614-jur.pdf Jury

Dimanche 8 juin 2014 : Championnats 91 Benjamins-Minimes à Palaiseau :
r080614.pdf Résultats
r080614-rel.pdf Relais
r080614-tri.pdf Triathlon
r080614-jur.pdf Jury

Samedi 7 juin 2014 : Les 10 Bornes de la St Médard à Brunoy:
r070615-2.pdf 2 Km
r070615-5.pdf 5 Km
r070614-10.pdf 10 Km

Jeudi 5 juin 2014 : 1ère soirée des Jeudis de l'Essonne à Evry-Bondoufle :
r050614.pdf Résultats
r050614-rel.pdf Relais
r050614-jur.pdf Jury
Mai 2014
Samedi 31 mai et dimanche 1 juin 2014 : Chpts 91 individuels CJES à La Norville:
r310514.pdf Résultats
r310514-rel.pdf Relais
r310514-jur.pdf Jury

Mercredi 28 mai 2014 : Nocture qualificative POM–POF – EVEIL ATHLETIQUE à Evry-Bondoufle :
r280514.xls Résultats
POF-AP4J.pdf POF Qualifiés après 4 journées
POM-AP4J.pdf POM Qualifiés après 4 journées

Dimanche 25 mai 2014 - L’ORCÉENNE NATURE à ORSAY :
r250514-O2.pdf 2 Km
r250514-O8.pdf 8 Km
r250514-O15.pdf 15 Km

Dimanche 25 mai 2014 : 26éme ronde des étangs à Vert le Petit :
r250514-5.pdf 5 Km
r250514-10.pdf 10 Km
r250514-15.pdf 15 Km

Samedi 24 et dimanche 25 mai 2014 : Chpst 91 Epreuves Combinées à Brétigny-sur-Orge :
r240514-ec.pdf Epreuves Combinées
r240514-tri.pdf Triathlon
r240514-jur.pdf Jury

Vendredi 23 mai 2014 : Classements Provisoire de la coupe des Lancers 91:
ClasLancers-LONG14-j2.pdf Les Classements

Dimanche 18 mai 2014 : la course des carrières à Mondeville :
r180514-C11.pdf 10,5 Km
r180514-C21.pdf 22 Km

Samedi 17 mai 2014 : la Marollaise à Marolles en Hurepoix :
R170514-10.pdf 10 Km

Samedi 10 mai 2014 : Meeting Régional de Savigny sur Orge :
R100514.pdf Les résultats
R100514-jur.pdf Jury

Samedi 10 mai 2014 : Journée qualificative POM–POF – EVEIL ATHLETIQUE :
r100514-A.xls Zone A Orsay
r100514-B.xls Zone B Etampes
r100514-D.xls Zone D Viry-châtillon
POF-AP3J.pdf POF Qualifiés après 3 journées
POM-AP3J.pdf POM Qualifiés après 3 journées

Jeudi 8 mai 2014 : Journée Qualificative BM à Massy:
r080514.pdf Individuel
r080514-rel.pdf Relais
r080514-tri.pdf Triathlon
r080514-jur.pdf Jury

Jeudi 1 mai 2014 : Journée Qualificative BM à Brétigny sur Orge :
r0010514.pdf Individuel
r010514-tri.pdf Triathlon
r010514-jur.pdf Jury
Avril 2014
Dimanche 27 avril 2014 : Le lièvre et la tortue et Marathon Vert DU GATINAIS à Maisses :
r270414-11.pdf 11 Km
r270414-23.pdf 23 Km
r270414-42.pdf Marathon Vert

Dimanche 27 avril 2014 : Interclubs Promotion à Bretigny sur Orge :
r270414.pdf Résultats
r270414-rel.pdf Relais
r270414-int.pdf Résultats équipes
r270414-jur.pdf Jury

Dimanche 27 avril 2014 : Equip'Athlé Cadets-Cadettes à Bretigny sur Orge :
r270414-eqathle.pdf Résultats
r270414-eqathlerel.pdf Relais
r270414-eqcaf.pdf Résultats équipes cadettes
r270414-eqcam.pdf Résultats équipes cadets

Dimanche 6 avril 2014 : Championnats 91 vétérans à Longjumeau :
r060414.pdf Individuel
r060414-rel.pdf Relais
r060414-open.pdf Epreuves Open
r060414-jur.pdf Jury

Dimanche 6 avril 2014 : 11ème édition de la Génovéfaine à Ste Geneviève des Bois :
r060414-10.pdf 10 Km
r060414-4.pdf 4,9 Km
r060414-2.pdf 2,3 Km
r060414-1.pdf 1,2 Km

Samedi 5 avril 2014 : Journée Qualificative BM aux Ulis :
r050414.pdf Individuel
r050414-rel.pdf Relais
r050414-tri.pdf Triathlon
r050414-jur.pdf Jury
Mars 2014
Dimanche 30 mars 2014 : Les ARCADES de l'ACQUEDUC à MIILY la FORÊT :
r300314-11.pdf 11,1 km
r300314-23.pdf 23,3 Km

Samedi 29 mars 2014 : Meeting de lancers de Longjumeau :
r290314.pdf Les résultats
r290314-jur.pdf Le jury

Samedi 29 mars 2014 : Journée qualificative POM–POF – EVEIL ATHLETIQUE :
r290314-A.xls Zone A La Norville
r290314-B.xls Zone B Etampes
r290314-C.xls Zone C Ste Geneviève des Bois
r290314-D.xls Zone D Draveil
POF-AP2J.pdf POF Qualifiés après 2 journées
POM-AP2J.pdf POM Qualifiés après 2 journées

Dimanche 23 mars 2014 : La ronde Lissoise (Chpts 91 de 10Km) à Lisses :
r230314.pdf 10 Km

Dimanche 16 mars 2014 : Championnats 91 Benjamins en salle à Viry-Châtillon :
r160314.pdf Les résultats
r160314-rel.pdf Les relais
r160314-tri.pdf Triathlon

Samedi 15 mars 2014 : Championnats 91 Minimes en salle à Viry-Châtillon :
r150314.pdf Les résultats
r150314-rel.pdf Les relais
150314-tri.pdf Triathlon
r150314-jur.pdf Le jury

Dimanche 9 mars 2014 : Les foulées de Savigny sur Orge :
r090314-21.pdf Le chpts 91 de Semi-marathon
r090314-10.pdf 10 Km
r090314-m.pdf 10 Km marche

Samedi 8 et Dimanche 9 mars 2014 : Journée qualificative POM–POF – EVEIL ATHLETIQUE à Viry Châtillon :
r090314-z1.xls Zone 1
r090314-z2.xls Zone 2
r080314-z3.xls Zone 3
Février 2014
Dimanche 23 février 2014 : 20e Foulées Etampoises :
r230214-EA.pdf Les résultats course EA
r230214-BM.pdf Les résultats course BM
r230214-5.pdf Les résultats course 5Km
r230214-10.pdf Les résultats course 10Km

Samedi 8 février 2014 : Meeting Indoor de VIRY-CHÂTILLON :
r080214.pdf Les résultats
r080214-jur.pdf Jury
Janvier 2014
Samedi 18 et Dimanche 19 janvier 2014 : Championnats de l'Essonne de Lancers Longs Hivernaux à Massy :
r180114.pdf Les résultats
r180114-jur.pdf Jury

Dimanche 12 janvier 2014 : Championnats de l'Essonne de Cross à CHAMARANDE :
r120114.pdf Les résultats
r120114-jur.pdf Jury
Les résultats 2014 sur le site de la FFA
Décembre 2013
Samedi 21 décembre 2013 : 3ème journée Championnats de l'Essonne en salle à Eaubonne :
r211213.pdf Les résultats
r211213-jur.pdf Jury

Dimanche 15 décembre 2013 : Cross de Ris-Orangis :
r041112.pdf Les résultats

Samedi 14 décembre 2013 : 2ème journée Championnats de l'Essonne en salle à Viry-Châtillon :
r141213.pdf Les résultats
r141213-jur.pdf Jury

Dimanche 8 décembre 2013 : Cross de Verrières :
r081213-CVER.pdf Les résultats

Samedi 07 décembre 2013 : 1ère journée Championnats de l'Essonne en salle à Viry-Châtillon :
r071213.pdf Les résultats
r071213-jur.pdf Jury

Dimanche 1 décembre 2013 : Cross de l'Hurpoix :
r011213-CDOU.pdf Les résultats

Dimanche 1 décembre 2013 : Meeting de lancers à Viry-Châtillon:
r011213.pdf Résultats
r011213-jur.pdf Jury
Novembre 2013
Samedi 30 novembre 2013 : La Chouette et le Hibou à Cheptainville :
r301113-chal.pdf 18 Km

Samedi 30 novembre 2013 : 2ème Meeting Indoor de VIRY-CHÂTILLON :
r301113.pdf Les résultats
r301113-jur.pdf Jury

Dimanche 24 novembre 2013 : 19ème Cross des jeunes de Saint Michel sur Orge:
r241113.pdf Les résultats

Samedi 23 et dimanche 24 novembre 2013 : Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées BM en salle à Viry-Châtillon :
r231113.pdf Les résultats
r231113-jur.pdf Jury

Dimanche 17 novembre 2013 : Grand Cross de MASSY
r111112-1.pdf Course N°1 : VEM
r171113-C2.pdf Course N°2 : ESM/SEM
r171113-C3A.pdf Course N°3A : MIF/MIM et CAF/CAM
r171113-C3B.pdf Course N°3B : JUM/JUF/ESF/SEF/VEF

Samedi 16 novembre 2013 : 1er Meeting Indoor de VIRY-CHÂTILLON :
r161113i.pdf Les résultats
r181113i-jur.pdf Jury

Samedi 16 novembre 2013 : Meeting de lancers à Viry-Châtillon :
r161113.pdf Résultats
r161113-jur.pdf Jury

Mercredi 11 novembre 2013 :Rencontre Kid-Athlétic Savigny/Viry :
r131113.pdf Résultats
Octobre 2013
Dimanche 06 Octobre 2013 : Les boucles de la Juine à SACLAS :
r061013-10.pdf 15 Km
Septembre 2013
Dimanche 29 Septembre 2013 : La foulée Chiroquoise à CHILLY MAZARIN :
r290913-10.pdf 10 Km
r290913-4.pdf 4 Km

Dimanche 15 Septembre 2013 : 10Km de Polytechnique à PALAISEAU :
r150913.pdf 10Km de Polytechnique

Samedi 14 Septembre 2013 : TRAIL DU GATINAIS à MONDEVILLE :
r140913-62.pdf Trail 62 Km INDIVIDUEL
r140913-62e.pdf Trail 62 Km EN RELAIS
r140913-19.pdf Parcours Découverte de 19 Km
r140913-9.pdf Parcours La NEUF'UNE 9,1 Km

Dimanche 8 septembre 2013 : 5ème Foulées vertes de Viry-Chatillon :
r080913.pdf Résultats
Août 2013
Samedi 31 août 2013 : Meeting d'Etampes :
r310813.pdf Résultats Indiv.
r310813-rel.pdf Relais
r310813-ani.pdf Animation
r310813-jur.pdf Jury

Dimanche 25 août 2013 : La Cul d'enfer à MONDEVILLE :
r250813.pdf 21 Km
Juillet 2013
Samedi 6 juillet 2013 : Trail Aventure du MOULIN à MONDEVILLE:
r060713-25.pdf 25 Km
r060713-50.pdf 50 Km
Juin 2013
Dimanche 30 juin 2013 : La Montatou à Boutigny sur Essonne:
r300613-13.pdf 12 Km
r300613-23.pdf 24,3 Km

Jeudi 27 juin 2013 : Classements de la coupe des Lancers 91 et Sauts 91:
ClasLancers-LONG13-DEF.pdf Les Classements Définitifs Lancers
Classauts-LONG13-DEF.pdf Les Classements Définitifs Sauts

Mardi 25juin 2013 : 4ème meeting de l'Arpajonnais à La Norville :
r260613.pdf Résultats

Dimanche 23 juin 2013 : Finale des EA/PO à Etampes :
triathlon-eam-indiv.pdf Triathlon EAM - Indiv
triathlon-eaf-indiv.pdf Triathlon EAF - Indiv
triathlon-pom-indiv.pdf Triathlon POM - Indiv
triathlon-pof-indiv.pdf Triathlon POF - Indiv
triathlon-eam-par-equipe.pdf Triathlon EAM - par equipe
triathlon-eaf-par-equipe.pdf Triathlon EAF - par equipe
triathlon-pom-par-equipe.pdf Triathlon POM - par equipe
triathlon-pof-par-equipe.pdf Triathlon POF - par equipe

Jeudi 20 juin 2013 : 3ème soirée des Jeudis de l'Essonne à Evry-Bondoufle :
r200613.pdf Résultats
r200613-rel.pdf Relais
r200613-JUR.pdf Jury

Mardi 18 juin 2013 : Classements Provisoire de la coupe des Lancers 91:
ClasLancers-LONG13.pdf Les Classements

Mardi 18 juin 2013 : 21éme Meeting de Lisses:
r180613.pdf Résultats
r180613-JUR.pdf Jury

Dimanche 16 juin 2013 : 12émes foulées des laveuses du Coudray Monceaux:
r160613-15.pdf 15 Km
r160613-7.pdf 7,5 Km

Dimanche 16 juin 2013 : Equip'Athlè BM à Longjumeau :
r160613.pdf Résultats
r160613-rel.pdf Relais
r160613-jur.pdf jury
r160613-eqbef.pdf Equipe BEF
r160613-eqbem.pdf Equipe BEM
r160613-eqmif.pdf Equipe MIF
r160613-eqmim.pdf Equipe MIM

Jeudi 13 juin 2013 : 2ème soirée des Jeudis de l'Essonne à Evry-Bondoufle :
r130613.pdf Résultats
r130613-rel.pdf Relais
r130613-jur.pdf Jury
cl2jeudi-91-2013.xls Classement provisoire après 2 journée

Lundi 10 juin 2013 : Classement EA/PO après 5 jours:
classement-eam-apres-5-journees.pdf EAM
classement-eafapres-5-journees.pdf EAF
classement-pom-apres-5-journees.pdf POM
classement-pofapres-5-journees.pdf POF

Dimanche 9 juin 2013 : Championnats 91 Benjamins-Minimes à Savigny sur Orge :
r090613.pdf Résultats
r090613-rel.pdf Relais

Samedi 8 juin 2013 : 6ème journée des Ecoles d'Athlètisme:
r180613-Z1.xls Zone 1 à Limours
r180613-Z2.xls Zone2 à Draveil
r180613-Z3.xls Zone3 à Massy

Samedi 8 juin 2013 : Les 10 Bornes de la St Médard à Brunoy:
r080613-b5.pdf 5 Km
r080613-b10.pdf 10 Km

Samedi 8 juin 2013 : Le Castor Fou à Vauhallan:
r080613-13.pdf 13 Km
r080613-23.pdf 23 Km

Jeudi 6 juin 2013 : 1ère soirée des Jeudis de l'Essonne à Evry-Bondoufle :
r060613.pdf Résultats
r060613-jur.pdf Jury

Samedi 1er et Dimanche 2 juin 2013 : Chpts 91 individuels CJES à Evry-Bondoufle :
r020613.pdf Résultats
r020613-rel.pdf Relais
r020613-jur.pdf Jury
Mai 2013
Vendredi 31 mai 2013 : Championnats 91 de 10000m piste à Brétigny sur Orge:
r310513.pdf Résultats
r310513-jur.pdf Jury

Dimanche 26 mai 2013 : 25éme ronde des étangs à Vert le Petit:
r260513-5.pdf 5 Km
r260513-10.pdf 10 Km
r260513-15.pdf 15 Km

Samedi 25 mai 2013 : 4ème journée qualificative POM–POF – EVEIL ATHLETIQUE :
r250513-ZA.xls Zone A à La Norville
r250513-ZB.xls Zone B à Etampes
r250513-ZC.xls Zone C à Saint Geneviève des Bois
r250513-ZD.xls Zone D à Corbeil Essonne

Lundi 20 mai 2013 : Journée qualificative B-M à Longjumeau:
r200513.pdf Résultats
r200513-rel.pdf Relais
r200513-jur.pdf Jury

Dimanche 19 mai 2013 : la course des carrières à Mondeville :
R190513-11.pdf 10,7 Km
R190513-21.pdf 21,7 Km

Mardi 14 mai 2013 : Classement EA/PO après 3 jours:
classement-eam-apres-3-journees.pdf EAM
classement-eafapres-3-journees.pdf EAF
classement-pom-apres-3-journees.pdf POM
classement-pof-apres-3-journees.pdf POF

Mardi 14 mai 2013 : 4ème journée qualificative POM–POF – EVEIL ATHLETIQUE à Bondoufle :
r060413-ZD.xls Résultats

Dimanche 12 mai 2013 : 29ème Meeting International de Montgeron :
R120513.pdf Les résultats
R120513-jur.pdf Jury

Samedi 11 mai 2013 : Meeting Régional de Savigny sur Orge :
R110513.pdf Les résultats
R110513-rel.pdf Relais
R110513-jur.pdf Jury

Mercredi 8 mai 2013 : La course du sanglier :
R080513-11.pdf 11 Km
R080513-21.pdf 21 Km

Mercredi 8 mai 2013 : Classement EA/PO après 2 jours:
classement-eam-apres-2-journees.pdf EAM
classement-eafapres-2-journees-cor.pdf EAF corrigée
classement-pom-apres-2-jours.pdf POM
classement-pof-apres-2-journees.pdf POF
Avril 2013
Dimanche 28 avril 2013 : trail du printemps de Cheptainville :
r280413-18.pdf 18 Km
r280413-30.pdf 30 Km

Dimanche 21 avril 2013 : Journée qualificative B-M à Viry-Châtillon :
r210413.pdf Résultats
r210413-rel.pdf Relais
r210413-tri.pdf Triathlon
r210413-jur.pdf Jury

Dimanche 21 avril 2013 : La Balade des chênes d'antan à Draveil :
r210413-21.pdf 21 Km
r210413-10-1.pdf 10 Km

Dimanche 21 avril 2013 : Les arcades de l'aqueduc à Milly la forêt :
r210413-m23.pdf 23,1 Km
r210413-m11.pdf 11,1 Km

Dimanche 21 avril 2013 : Les foulées Aglatiennes à Egly :
r210413-10.pdf 10 Km

Samedi 20 avril 2013 : Interclubs Promotion à la Norville :
r200413-i.pdf Résultats
r200413-irel.pdf Relais
r200413-ieq.pdf Résultats équipes
r200413-ijur.pdf Jury

Samedi 20 avril 2013 : Equip'Athlé Cadets-Cadettes la Norville :
r200413-e.pdf Résultats
r200413-erel.pdf Relais
r200413-eeqf.pdf Résultats équipes cadettes
r200413-eeqm.pdf Résultats équipes cadets
r200413-ejur.pdf Jury

Dimanche 14 avril 2013 : La Dourdannaise à Dourdan :
r140413-D21.pdf 21 Km
r140413-D10.pdf 10 Km

Dimanche 14 avril 2013 : La GÉNOVÉFAINE à Sainte Geneviève des Bois :
r140413-1.pdf Enfants 1,2 Km
r140413-2.pdf Jeunes 2,3 Km
r140413-5.pdf La populaire 4,9 Km
r140413-10.pdf La GÉNOVÉFAINE 10 Km

Samedi 13 avril 2013 : Journée qualificative B-M à Savigny sur Orge :
r130413.pdf Résultats
r130413-rel.pdf Relais
r130413-jur.pdf Jury

Vendredi 12 avril 2013 : Championnats de l'Essonne de Demi-fond à Longjumeau :
r120413.pdf Résultats
r120413-jur.pdf Jury

Vendredi 12 avril 2013 : Meeting de Longjumeau :
r120413m.pdf Résultats
r120413-mjur.pdf Jury

Mardi 10 avril 2013 : Meeting de lancers de l'Arpajonnais :
r070413-LT11.pdf Résultats
r100413-jur.pdf Jury

Dimanche 7 avril 2013 : Le lièvre et la tortue à Maisses :
r070413-LT11.pdf 11 Km
r070413-LT21.pdf 21 Km

Dimanche 7 avril 2013 : Championnats 91 vétérans à Brétigny sur Orge :
r070413.pdf Individuel
r070413-rel.pdf Relais
r070413-jur.pdf Jury

Samedi 6 avril 2013 : 3ème journée qualificative POM–POF – EVEIL ATHLETIQUE :
r060413-ZA.xls Zone A à Limours
r060413-ZB.xls Zone B à Etampes
r060413-ZC.xls Zone C à Saint Geneviève des Bois
r060413-ZD.xls Zone D à Draveil
Mars 2013
Samedi 30 mars 2013 : Meeting de lancers de Longjumeau :
r300313new.pdf Les résultats

Dimanche 24 mars 2013 : 30ème ronde Lissoise (Chpts 91 de 10Km)à Lisses :
r240313.pdf 10 Km

Samedi 23 et Dimanche 24 mars 2013 : 2ème Journée qualificative POM–POF – EVEIL ATHLETIQUE à Viry Châtillon :
r230313-z1.pdf Zone 1
r240313-z2.pdf Zone 2
r240313-z3.pdf Zone 3

Mardi 19 mars 2013 : Meeting de lancers de Savigny sur Orge:
r190313.pdf Résultats
r190313-jur.pdf Jury

Dimanche 10 mars 2013 : 19ème foulées Etampoises :
r100313-10.pdf 10 Km
r100313-3.pdf 3 Km
r100313-1.pdf 1 Km
Février 2013
Dimanche 24 février 2013 : Les foulées de Savigny sur Orge :
r240213-21.pdf Le chpts 91 de Semi-marathon
r240213-10.pdf 10 Km
r240213-10m.pdf 10 Km marche
r240213-semi91.pdf Les classements du Chpts 91 de semi

Dimanche 24 février 2013 : Championnats 91 Benjamins en salle à Viry-Châtillon :
r240213.pdf Les résultats
r240213-rel.pdf Les relais
r240213-tri.pdf Triathlon
r240213-jur.pdf Le jury

Samedi 23 février 2013 : Championnats 91 Minimes en salle à Viry-Châtillon :
r230213.pdf Les résultats
r230213-rel.pdf Les relais
r230213-tri.pdf Triathlon
r230213-jur.pdf Le jury

Dimanche 10 février 2013 : LIFA de cross à LISSES :
r100213.pdf Les résultats

Dimanche 10 février 2013 : Match Interdépartemental de Cross Country à LISSES :
r100213-bem.pdf Les résultats
RMatchCrossBM-2013.pdf Classements IDF

Samedi 9 février 2013 : Meeting Indoor de lancers de poids de grigny :
r090213-g.pdf Les résultats

Samedi 9 février 2013 : Meeting Indoor de VIRY-CHÂTILLON :
r090213.pdf Les résultats
r090213-jur.pdf Jury

Samedi 9 février 2013 : Animation 1000m PO Indoor de VIRY-CHÂTILLON :
r090213-ani.pdf Les résultats

Samedi 2 et Dimanche 3 février 2013 : Championnats de l'Essonne d'épreuves combinées BM en salle à Viry-Châtillon :
r020213.pdf Les résultats
r020213-jur.pdf Jury

Janvier 2013
Dimanche 27 janvier 2013 : Championnats de l'Essonne de Lancers Longs (Marteau) Hivernaux à Viry-Châtillon :
r270113.pdf Les résultats
r270113-jur.pdf Jury

Dimanche 27 janvier 2013 : Challenge Equip'Athlé Minimes-Cadets : Hivernal à Viry-Châtillon :
r270113.pdf Résultats indiv.
r270113.pdf Triathlons
r270113.pdf Classements CAF détaillé
r270113.pdf Classements CAM détaillé
r270113.pdf Classements MIF détaillé
r270113.pdf Classements MIM détaillé
r270113-jur.pdf Jury

Samedi 19 janvier 2013 : Championnats de l'Essonne 200-400-800-1500 en salle à EAUBONNE :
r190113n.pdf Les résultats
r190113-jur.pdf Jury

Dimanche 13 janvier 2013 : Championnats de l'Essonne de Cross à DOURDAN :
r130113n.pdf Les résultats
r130113n-jur.pdf Jury

Samedi 12 janvier 2013 : Championnats de l'Essonne de Lancers Longs (Disque-Javelot) Hivernaux à ETAMPES :
r120113.pdf Les résultats
r120113-jur.pdf Jury

Dimanche 6 janvier 2013 : Meeting de lancers de VIRY-CHÂTILLON ATHLE91 :
r060113.pdf Les résultats
r060113-jur.pdf Jury

Les résultats 2013 sur le site de la FFA
Décembre 2012
Samedi 15 et Dimanche 16 décembre 2012 : Championnats de l'Essonne en salle à Viry-Châtillon :
r151212.pdf Les résultats
r151212-jur.pdf Jury

Dimanche 9 décembre 2012 : Cross de Verrières :
r091212-new2.pdf Les résultats
r091212-7.pdf Jury

Dimanche 2 décembre 2012 : 31ème CROSS du VAL d’ORGE ATHLETIC à Longpont sur Orge :
r011212-1.pdf Course N° 1 : JU – VE – ES – SE M
r011212-2.pdf Course N° 2 : EVEIL ATHL. F
r011212-3.pdf Course N° 3 : EVEIL ATHL. M
r011212-4.pdf Course N° 4 : POUSSINS F + M
r011212-5.pdf Course N° 5 : JBENJAMINS F + M
r011212-6.pdf Course N° 6 : MI – CA F + M
r011212-7.pdf Course N° 7 : Ju- ES – SE – VE F

Samedi 1 décembre 2012 : Meeting Indoor de VIRY-CHÂTILLON :
r011212.pdf Les résultats
r011212-tri.pdf Triathlon
r011212-jur.pdf Jury

Novembre 2012
Dimanche 25 novembre 2012 : Meeting de lancers de VIRY-CHÂTILLON ATHLE91 :
r251112.pdf Les résultats
r251112-jur.pdf Jury

Dimanche 25 novembre 2012 : 18ème Cross des jeunes de Saint Michel sur Orge:
r251112-sms.pdf Les résultats

Dimanche 18 novembre 2012 : 29ème Foulée Villieraine à Villiers sur Orge:
r181112.pdf Les résultats

Samedi 17 novembre 2012 : Meeting Indoor de VIRY-CHÂTILLON :
r171112.pdf Les résultats
r171112-jur.pdf Jury

Dimanche 11 novembre 2012 : Grand Cross de MASSY
r111112-1.pdf Course N°1 : VEM
r111112-2.pdf Course N°2 : ESM/SEM
r111112-3.pdf Course N°3A : MIF/MIM et CAF/CAM
r111112-4.pdf Course N°3B : JUM/JUF/ESF/SEF/VEF

Dimanche 4 novembre 2012 : Cross de Ris-Orangis :
r041112.pdf Les résultats

Samedi 3 novembre 2012 : La BYE NIGTH à Mondeville :
r041112.pdf Les résultats

Octobre 2012
Dimanche 28 octobre 2012 : Cross de L'Hurepoix :
r041112.pdf Les résultats

Samedi 20 octobre 2012 : La Casse Pattes à LIMOURS :
r201012-1.pdf La Cassepattouille course enfants de 1,250 Km
r141012-2.pdf La Cassepattes jeun's course jeunes de 2,700 Km
r141012-2.pdf La Casse Pattes course urbaine de 9,400 Km

Dimanche 14 octobre 2012 : LE TOUR EUROP'ESSONE à BALLAINVILLIERS :
r141012-009.pdf 900m
r141012-2.pdf 2 Km
r141012-2.pdf 5 Km
r141012-10.pdf 10 Km

Dimanche 7 octobre 2012 : La Folie de Chanteloup à St Germain-lès-Arpajon :
r071012-5.pdf 5 Km
r071012-12.pdf 12 Km

Dimanche 7 octobre 2012 : Les Boucles de la Juine à SACLAS :
r071112.pdf 15 Km

Septembre 2012
Dimanche 30 septembre 2012 : les Foulées Chiroquoise à CHILLY-MAZARIN :
r141012-009.pdf 10 Km
r141012-009.pdf 4,650 Km

Dimanche 30 septembre 2012 : Triathlon de rentrée à Montgeron :
r141012-009.pdf Triathlon
r141012-009.pdf Jury

Dimanche 16 Septembre 2012 : 10Km de Polytechnique à PALAISEAU :
r141012-009.pdf 10Km de Polytechnique

Samedi 15 Septembre 2012 : TRAIL DU GATINAIS à MONDEVILLE :
r141012-009.pdf Trail 55,6 Km INDIVIDUEL
r141012-009.pdf Trail 55,6 Km EN RELAIS
r141012-009.pdf Parcours Découverte de 19,5 Km
r141012-009.pdf Parcours La NEUF'UNE 9,5 Km

Dimanche 9 Septembre 2012 : 4ème FOULEES VERTES DE VIRY CHATILLON :
r141012-009.pdf Résultats des 3 courses

Samedi 8 Septembre 2012 : Corrida de CORBEIL :
r141012-009.pdf 10 Km

Date de dernière mise à jour : 02/04/2015